http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Прием заявок от СО НКО Тульской области на участие в первом конкурсе региональных грантов завершен

12 марта завершился прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций (далее - СО НКО) Тульской области на участие в первом конкурсе региональных грантов 2024 года.

Гранты в форме субсидий предоставляются СО НКО из бюджета Тульской области с целью реализации общественно полезных проектов, программ и достижения целей, показателей и результатов государственной программы Тульской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области».

Всего зарегистрировано 50 заявок. Некоммерческие организации представили проекты по различным гранатовым направлениям. Среди заявленных есть программы, направленные на помощь инвалидам, работу с детьми, молодежью и пенсионерами, профилактику здорового образа жизни, укрепление собственного здоровья и другие.

 

Сумма конкурсного отбора в этом году составляет  47 419 961, 00 рублей
Оператором грантов является Государственное учреждение Тульской области «Аппарат Общественной палаты Тульской области».

Результаты конкурсного отбора будут размещены не позднее 17 апреля 2024 года. Проекты могут быть реализованы с 6 мая текущего года.

Напоминаем, что в Ресурсном центре Правительства Тульской области оказывают помощь в оформлении заявок на участие, проводят необходимые консультации для представителей НКО.