http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги конкурса грантов из бюджета Тульской области

31 заявка от социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) одобрена экспертной комиссией. Этим НКО будут предоставлены из регионального бюджета гранты в форме субсидий на реализацию общественно полезных проектов.

Средства на реализацию по итогам конкурса получают проекты культурной направленности, молодежной, туристической, патриотической, творческой, повышающие качество жизни людей старшего поколения, в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на конкурс поступило 78 заявок. 16 проектов от СО НКО были отклонены в связи с несоответствием участника отбора требованиям, установленным в пунктах 6, 13 постановления правительства Тульской области от 29.04.2021 N 226 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области грантов Тульской области в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно полезных проектов».

31 заявка не прошла конкурсный отбор в связи с получением баллов ниже 50, что является минимальным значением в рейтинге заявок для победителей отбора.

Сумма поддержанных проектов составила 22 085 185,28 рублей.

Гранты предоставляются СО НКО из бюджета Тульской области с целью реализации общественно полезных проектов, программ и достижения целей, показателей и результатов государственной программы Тульской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области».

Напоминаем, специалисты Ресурсного центра правительства Тульской области оказывают помощь некоммерческим организациям в подготовке заявок для участия в конкурсах по предоставлению грантов, а также проводят консультации для желающих поучаствовать в грантовом конкурсе.